Never come back...

Объявление

18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Never come back... » Информация » Информация о мире


Информация о мире

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В данном разделе находится дополнительная информация по миру, чтобы игроки могли чувствовать себя "в своей тарелке" в сложных вопросах. Например, таких как: откуда явился, что пережил или во что верит.

0

2

Общее описание планеты:
Орбис — четвертая от солнца планета в системе Афелия.
Объём (V): 10,916856•10^11 км³
Масса (m): 6,0028•10^24 кг
Ускорение свободного падения на экваторе (g): 9,810114 м/с²
Период вращения (T):  0,89729864 дней
Наклон оси:  21,862579°
Спутники: Луна.
Мировой океан: состоит из 6 океанов.
Суша: 4 материка.
Население: менее 3 млрд.
Состав атмосферы:
58,38% Азот (N2)
40,28% Кислород (O2)
0,32% Аргон (Ar)
0,019% Углекислый газ (CO2)
Около 1% водного пара (в зависимости от климата)
Температура (на уровне моря):
минимальная: -95 С°
средняя: +11 С°
максимальная: +55 С°

0

3

Физическая карта:
Мировой океан: 6 океанов: Тэнки, Нисси, Акахата, Дзицутай, Арукору, Мидаси.
Материки: Южный, Восточный, Северный, Западный.

Политическая карта:
Кроме полуострова с тубианти существует 8 отдельных государств:
Империя Кан – находится на Восточном материке, император Ли Ан.
Империя Мао – находится на Восточном материке, император Мин Сяо.
Княжество Ламби – находится на Северном материке, князь Ярослав Любомирский.
Княжество Камаран – находится на Северном материке, князь Феликс Сокольский.
Княжества находятся в мире из-за родственных связей князей.
Королевство Денау – находится на Западном материке, королева Адда Идинг.
Королевство Синая – находится на Западном материке, король Ино Юстиниан.
Царство Палу – находится на Южном материке, царь Джер.
Царство Рети – находится на Южном материке, царь Атотис.
Полуостров Тубианти находится между Восточными и Южными государствами на Восточном материке.

Отдельно стоит выделить полуостров Драконий на востоке Западного материка. Название это он носит из-за того, что по легендам там живут драконы. Однако так это или нет, ни один смертный не знает наверняка. Полуостров со всех сторон (как со стороны суши, так и океана) окружен горами и отвесными скалами, что делает попадание на него практически невозможным.

0

4

Города:
Империя Кан – столица Юма, страна гор. Здесь разводят скот и выращивают редкие лекарственные травы. На склонах гор, заполненных водой, выращивается рис.
Империя Мао – столица Маомин, сама страна занимает неплохой участок суши, где выращивают разные сорта чаев, выращивают скот и производят ткани и посуду.
Княжество Ламби – столица Малея.
Княжество Камаран – столица Дир.
Княжества имеют общую экономику и политику, но не объединяются пока. Специализируются на производстве мехов, меда, зерна и овощей.
Королевство Денау – столица Эйда. Имеет неплохую военную мощь, поэтому старается забрать все у соседних государств себе, весьма агрессивная страна. Специализируется на металлах и драгоценных камнях.
Королевство Синая – столица Тун. Больше культурное общество. Принимает заказы ото всех стран в разных областях: оружейное дело, ювелирное дело, кораблестроение и прочие. Мирная страна.
Царство Палу – столица Пиш. Производит фрукты и ягоды, очень мало скота. Неслабая военная подготовка, но не используется для атак.
Царство Рети – столица Омиш. Страна рек. Здесь высоко развито рыболовство.
Город Игнеус – своеобразная туристическая зона, сюда едут испытать счастья и узнать о неизвестном народе.

0

5

Население:
Практически все население Орбиса составляют люди, ибо их размножения остановить практически невозможно. Волшебные существа не любят вмешиваться в политическую систему, да и каждый правитель теряет крах. Бессмертным же существам это просто не нужно. Люди обычно боятся отличных от них созданий, поэтому не сильно их любят и создают множество суеверий. Сами же волшебные существа держатся либо небольшими поселениями, либо предпочитают скрывать свое родство. В Игнеусе можно говорить о своем существовании открыто, ибо этот город, где нелюдей скопилось больше всего из-за легендарной трагедии. В результате существуют два деления населения планеты: люди и нелюди. Но есть и волшебный полуостров, где живет особая раса, не похожая ни на тех, ни на других и называемая Тубианти.

Люди
Представляют собой самую обширную расу в мире, стараются захватить все, что им нравится. В общем-то, не сильно симпатизируют волшебным существам, особенно к тем, которых считают «темными»: демоны, падшие ангелы, дроу – темные эльфы, - и прочие бесы.
Но все люди разные, некоторым все равно на существование нелюдей, а некоторые мечтают о встрече с ними. Собственно, из таких людей выходят отличные маги, которых, уже в свою очередь, не любят волшебные создания. Маги бывают разных специализаций: анатомисты, демонологи, некроманты, алхимики и другие.
Те, кто не силен в магии, посвящают свою жизнь рыцарству, трудолюбию к земледелию или производству в разных ремеслах, науке в физике, математике, экзорцизму, или же становится путешественником или исследователем.

Волшебные существа
Дети природы. Те, кто еще не разучился видеть мир, как источник дохода, и те, кто видит жизнь в красках. Бессмертные, в основном, чествуют и любят стихию, из которой рождены или к которой принадлежат с родительскими генами. Нелюди предпочитают скрывать свою истинную форму и родство среди общества обычного человека, однако в своем маленьком поселении или же в городе, полном невиданных созданий, могут позволить себе расслабиться, хотя истинную сущность, как и прежде, показывают весьма редко. Весьма искрение в своих чувствах и чувствительны ко лжи, но и с разным отношением. Переняли от людей их характер, но так же не забывают о своих способностях и понимают, что к чему в этом мире.

Тубианти
Своеобразные мутанты, некогда бывшие людьми с высокоразвитым интеллектом. Они продвинули свои технологии на несколько тысяч лет вперед и были алчными, за что поплатились перед богами. В результате же теперь они вынуждены скрываться глубоко под землей, чтобы следить за Шаром, испускающий смертельный вирус. Да и отходить особо от этого Шара он не могут слишком далеко, поэтому мечты поехать в другую страну так и остаются мечтами. Они так же заведуют технологиями, но так как алчность пропала, а уехать они не могут, этот народ нашел пристрастие в коллекционировании. За любимую безделушку они могут сделать все что угодно для благодетеля со всей своей искренностью. Сам по себе этот народ весьма дружный, но немногочисленный, поэтому большинство из них друг друга знают. Владеют телепатией, поэтому обмануть представителя этого рода невозможно. Так же из-за мутации у каждого тубианти с рождения проявляется какое-либо «уродство» независимо от генов родителей. Например, хвосты, крылья, рога, второй комплект глаз и прочее. Свои технологии они держат в секрете, чтобы мир не перенес апокалипсиса покрупнее их беды. Так же у них есть склад артефактов, вещи из которого они готовы менять, если предложение дельное. Непредвзятые, не верят слухам.

0

6

Религия:
Религии на всей планете самые разные. Кто-то верит в миролюбие и спокойствие, кто-то верит в единого Творца мира, кто-то в разных божеств, кто-то в стихии и природу, а кто-то же не верит ни во что, кроме себя любимого. Только самые древние существа могут знать и даже помнить, как создавался этот мир и откуда они все появились. Но такую информацию очень тяжело разведать, ибо о ней не принято говорить. Есть несколько церквей и религий, которые все же отличились своей верой.

Церковь Пропанса
Эти люди верят в единого Бога и верят в то, что человек - заместитель этого Бога на Орбисе. Эта церковь развила в свое время экзорцизм и ведет охоту на волшебных существ. У нее имеется свой Орден Паладинов, которые идут охотится на злых духов и существ, но так же несут религию в своих мечах. У таких людей существует свой кодекс чести, поэтому, если волшебное существо ничего не сделало плохого, то оно остается жить. Однако внутри церкви существуют сторонники того, что все нелюди должны быть уничтожены, а их знания – Зло в абсолютной величине.

Учения Ренмена
Эта вера, наоборот, призывает любить все и вся, как бы плохо тебе кто-либо не сделал. Здесь люди верят в карму. Сделал добро – получишь добро, сделал плохо – будешь наказан. Они не стараются придавать огласке свою веру, но поучают всех и каждого. Так же тут люди весьма трудолюбивы, умеют долго терпеть и, как главное их правило, любить. Их храмы, в основном, находятся в горах и выстроены камнем. Когда-то учение начал человек по имени Ренмен, в честь которого и назвали религию. Тут может быть принят каждый, будь ты человек или нет.

Храмы Божеств
Здесь присутствует вера в разных божеств. В основном, все они переняли называния стихий или природных явлений. Так есть храмы Молнии и Грома, есть храм Солнца, есть храм Дождя, Ветра, Огня, Вулкана, Урагана и тому подобные. Не удивительно, ведь как и волшебные существа, люди по типу своей души тоже имеют какой-либо из стихийных атрибутов. Здесь нет волшебных существ, но в этих храмах главенствуют маги.

0

7

Технологии:
Технологии, какие бы то ни было, существуют только у Тубианти. Они уже покорили электричество и вовсю им пользуются. Так же у них есть огнестрельное оружие и боеприпасы на случай, если Шар надо будет уничтожить, либо кто-то захочет забрать его силой. Так же у них имеется собственный транспорт, привычный для современного общества. Единственное отличие - те места, где используется бензин, заменены на электрические блоки, чтобы не портить и так мелкую атмосферу и не задохнуться в маленьком подземелье. Так же современные дома и квартиры, даже своя мода в одежде. Но есть правило: все это не должно показываться во внешнем мире, а использоваться только в подземном городе.
Электричество у Тубианти вырабатывается за счет внутренней земной энергии и энергии вулкана, который находится не так далеко. Так же работает подводная система турбин, которые своим шумом отпугивают русалок или каких-либо рыб, поэтому конспирация остается на высшем уровне.
Во всем остальном Орбисе технологии нельзя называть таковыми, ибо идут только зачатки изобретений, а мир только-только познается. Да и то с трудом. Так что, свечи, факелы, санузел во дворе и все прочее.

0

8

Сельское хозяйство:
Разные государства владеют разной продукцией и активно ей торгуют между собой, поэтому войны бывают редко, хотя небольшие стычки случаются часто.
В Игнеусе существуют свои поставки продукции из разных государств и с разных материков (так как есть выход в океан), однако у глав кланов свои обширные территории, пригодные для выращивания фруктов, овощей и небольшого количества зерна. Тем и торгуют, кому как не жалко.
Для тубианти еда производится загадочным Шаром, поэтому в поставках «сверху» они не нуждаются. Так же у них есть свои синтетические безотходные производства. Впрочем, любой представитель этой мутировавшей расы людей любит покушать на поверхности мира, ибо там еда кажется насыщенней.

0

9

Время и место действия:
Орбис, 1153 год. Игровая эпоха сродни концу 18-го-началу 19-го веков привычного нам мира, только-только началось освоение пороха, но пока нет паровых двигателей и, соответственно, электричества. Лошади и кареты, императорские дворцы или лачуги – все в вашей фантазии. Хоть домик на дереве и набедренная повязка.
Игнеус, верхняя часть города. Здесь люди и нелюди живут в стиле всего остального мира, однако периодически расспрашивают встретившихся тубианти о технологиях. Впрочем, узнать до сих пор так ничего и не получается, поэтому все эти разговоры бесполезны.
Игнеус, нижняя часть города. Владения тубианти. Тут все находится в современном варианте развития событий. Небольшие многоквартирные дома, искусственное небо, электричество и маленькие насаждения минимальной растительности для выработки кислорода.

0

10

Мода и внешний вид:
В мире носят одежду всех национальных традиций и эпох, что существуют в привычном нам мире, включительно по начало 19-го века: пиджаки, жилеты, рубашки, камзолы, платья всех фасонов, но приличной длины, кимоно или хакама, сари и шаровары, простые рубахи и штаны, сапоги и мягкие туфли. Соответственно, никаких джинс или кроссовок еще не придумали, поэтому будьте внимательней при выборе одежды.

В поселении тубианти разрешается использовать современную моду, но при выходе во внешний мир, этот народ должен соблюдать ее моду и ее одежду. Поэтому у каждого представителя этой расы имеется два гардероба.

При желаении игроки могут нафантазировать что-то свое.

0


Вы здесь » Never come back... » Информация » Информация о мире


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно